Спросить бесплатно

В 19 лет не закончив училище (после 9 классов)

, поступил в институт. Решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки есть, протокол есть до 1 октября 2013 г. Мне 19 лет, отсрочка до 20 лет. В институт только поступил, в военкомате сказали, что сразу призовут в армию и отчислят из института. Так ли это?

вопрос №1903675
прочитан 27 раз

Здравствуйте!

Действительно,если отсрочка в связи с обучением в училище была Вам предоставлена решением призывной комиссии,то отсрочка по обучению в ВУЗе предоставлена не будет.

Вы можете пробовать найти иные законные основания для получения отсрочки,например,по состоянию здоровья.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Предоставление отсрочки регламентировано ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" [i]Статья 24.


адвокат Селиваненко Владлена Олеговна:

[quote]Я после 9 класса ушел, поступил в техникум, но отчислился с первого курса , и снова поступил в колледж на первый курс исполнилось 18 лет неделю назад, у меня сохранится отсрочка до 20 лет?


юрист Арестов Константин Павлович:

Если вы будете учиться в колледже, то у вас будет возможность отсрочки от призыва на период окончания колледжа, но не более чем до 20 лет. После поступления в ВУЗ у вас уже отсрочки не будет.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Предоставление отсрочки регламентировано ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" [i] Статья 24.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X