Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры в которой прописаны мы и наш общий ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры в которой прописаны мы и наш общий ребенок? Она проживает в другом городе имеет ребенка от другого мужчины, но в браке с ним пока не состоит. Квартира получена по договору социального найма, не приватизирована. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе признать ее утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке, на основании ст. 83 ЖК РФ. Рекомендую воспользоваться реальной помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я в судебном порядке выписать из квартиры бывшую жену? Квартира получена мною при увольнении из ВС РФ, неприватизирована, в пользовании по договору социального найма. Бывшая жена имеет в собственности двухкомнатную квартиру, по адресу регистрации (у меня) не проживает более полугода, только оплачивает свои квадратные метры. Спасибо.

На каком основании я могу выписать бывшую жену, если там ещё прописан ребенок жены от другого брака из коммунальной квартиры, принадлежащей мне по договору социального найма, в которой я ответственный квартиросъемщик.

Мужчина в браке со второй женой общих детей нет. Но от первого брака у мужчины ребёнок 20 лет. Мужчина имеет в собственности жильё в котором он прописан и проживает совместно со своей второй женой 10 лет. Его ребёнок прописан и проживает по другому адресу и имеет его в собственности уже 15 лет. Вторая жена мужчины тоже прописана по другому адресу и имеет его в собственности. Мужчина написал завещание по квартире на вторую жену. Какое право имеет ребёнок мужчины на квартиру которая завещана второй жене в случае смерти мужчины?

Имеет ли право меня молодой человек (в браке мы с ним не состоим, имеем одного общего ребенка) выгонять из квартиры? Квартира приватизирована, прописаны его мама, он сам и наш общий ребенок. Я не прописана в квартире.

Как выписать невестку из квартиры, с дядей она жила в гражданском браке, есть общий ребенок, заключен договор социального найма. Она не проживает в квартире с 2009 года. Вышла за муж за другого мужчину, родила от него.

Квартира приватизирована на меня, в ней прописаны: я,бывшая супруга и наш общий ребенок. Бывшая супруга проживает в моей квартире с ребенком. Сейчас она ждёт ребенка от другого мужчины.

Сможет ли она этого ребенка прописать у меня в квартире?

Каким образом я могу выписать бывшую супругу?

Какие документы нужны для этого?

Мой муж женат второй раз... Имеет не приватезированную квартиру, в которой прописаны он,бывшая жена с ее ребенком от первого брака... и теперь уже наш общий с ним ребенок... все документы оформлены на мужа... они там никогда не проживали, так как квартира не отделана... можно ли выписать бывшую жену без ее согласия (она давно проживает в другом городе)? И если приватезировать эту квартиру то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать из муниципальной квартиры бывшую жену, если квартиру получали будучи в браке на мужа, жену и несовершеннолетнего ребёнка. Сейчас ребёнок старше 18 лет. Бывшая жена в квартире не проживает длительное время. Собственного другого жилья она не имеет.

Квартира не приватизирована. Во время брака прописана в квартире я и ребенок. Сейчас мы в разводе, я оплачиваю квартиру, в ней не живу с ребенком в другом городе снимаю жилье, муж бывший служит в другом городе. Хочет выписать меня с ребенком с квартиры, имеет ли он право, если в договоре на получение квартиры вписан он сам, а мы с ребенком только прописаны в квартире?

Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком из квартиры, находящейся в моей собственности (квартира приобретена до заключения брака). В разводе с женой с января 2008 года. Имеем совместного ребенка 1998 года рождения. Прописаны в моей квартире. Ребенок в настоящее время проживает у родителей бывшей жены за пределами города, учится в школе по месту жительства. Бывшая жена снимает квартиру в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение