Декретные выплаты при выходе на работу на 6 неделе беременности - как рассчитать размер?

• г. Краснодар

Я на 6 недели беременности, до этого не работала! Сейчас выхожу на работу. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты? И в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете рассчитывать на оплату больничного по БиР и пособия по уходу за ребёнком. Поскольку данные выплаты рассчитываются по среднему исходя из среднего заработка за предыдущие декрету 2 года, то в случае отсутствия заработка за указанный период выплаты будут минимальные.

Можете получить оплату за временную нетрудоспособность по беременности и родам, а также выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но выплаты будут небольшие, т.к. Вы не работали.