Я прописана с матерью в 2-х комнатной приватизированной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана с матерью в 2-х комнатной приватизированной квартире. Собственником является мать. Может ли она меня выписать без моего согласия? Какие у меня права?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, уточните на момент приватизации Вы были прописаны?

Вы проживаете в данном помещении?

Мать не может Вас выписать без Вашего согласия со ссылкой на п.4 ст.31 ЖК РФ, при условии если не собирается совершать сделок с квартирой. Может у моих коллег есть другое мнение?

Могут выписать в судебном порядке, но суд на определенное время может оставить за Вами право пользования этой квартирой.