Юридическая консультация - Получено уведомление о возбуждении судебного производства по отмененному судебному приказу - что делать?

• г. Москва

Опишу ситуацию: В отношении меня в сентябре месяце был вынесен судебный приказ о взыскании с меня в пользу истца определенной суммы по кредитному договору. Данный судебный приказ я оспорил и в ноябре отменил. Определение об отмене, незамедлительно, направил в банк. Истец, вероятно, не смог самостоятельно взыскать задолженность через банк. На днях (в двадцатых числах января 2022 года) получил уведомление от судебных приставов о возбуждении в отношении меня судебного производства по уже отмененному судебному приказу. Подскажите, как можно юридически квалифицировать действия истца. Подскажите мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (5):

Дальнейшие действия это направление ходатайство приставам с определением суда о прекращении исполнительного производства, к сожалению привлечь истца вы ни к какой ответственности не сможете.

Направляйте приставу-исполнителю заявление о прекращении исполнительного производства и копию определения суда.

Принесите определение об отмене судебного приказа приставам.

Предьявите в фссп определение об отмене СП, действия можно квалифицировать как недобросовестность.

Добрый день!

Направьте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа. Чем быстрее Вы это сделаете, тем больше будет шансов, что пристав не сможет что-либо с Вас взыскать.

А привлечение истца к ответственности не получиться.