Водитель компании Делимобиль остановлен за вождение в нетрезвом виде - можно ли оспорить штраф?

• г. Москва

Сегодня ночью останови сотрудники гаи. Передвигался на автомобиле компании Делимобиль.

Было превышение алкоголя в крови.

А именно 0,25 промили.

Можно ли будет оспорить или снизить штраф, если компания Делимобиль его выпишет. За вождение в нетрезвом виде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Артём. Вы в этой компании работаете?

Это суд решит. В принципе, там штрафы конские, по ст.. 333 ГКРФ можно пытаться снизить, но не факт, что суд пьянку поймёт...

Если Вы в письменном виде не заключали соглашение о неустойки (штраф), то выписанные Вам штрафы будут недействительны. Но Вам могут быть предъявлены требования о возмещении прямого действительного ущерба (нахождение автомобиля на штраф стоянке, услуги эвакуатора, расходы на перегон автомобиля). По поводу снижения штрафа, Вам дал ответ Елесин А. В., всё решит суд.