Нет вытяжной вентиляции.

• г. Красноярск

Нет вытяжной вентиляции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Где именно ее нет? Если в том месте где она должна быть то можете подать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Год назад писал к УК жалобу, что не работает вентиляция в квартире. Те ответили, что передадут мою заявку в специализированную фирму. Сегодня пришёл какой то парнишка проверять вентиляцию и говорит, что за ремонт (чистку) вентиляции придётся заплатить мне 7000 рублей за каждое вентиляционное отверстие, то есть 14000 рублей. Ну и вопрос у меня такой - а должен ли я платить за этот ремонт?

У нас в доме нет вытяжной вентиляции. Ребёнок часто болеет, в доме сырость. В управляющей кампании, по документам, вытяжка есть. Обращались к ним, пожимают плечами и говорят, что знают что вытяжки нет, а в документах ошибка. Подскажите что можно сделать? Куда обратиться, что-б управлящая компания расшевелилась и сделали вытяжную вентиляцию?

По вентиляции в новостройке. При приёмке квартиры обнаружили что в туалете отсутствует вентиляция (санузел раздельный, главный вентканал находится в ванной, а в перегородке между туалетом и ванной отверстие в стене с вентрешеткой) получается из туалета будет вытягивать сначала в ванную а только потом в великана. Скажите пожалуйста стоит ли мириться с таким проектным решением?

20 лет назад вентиляционный короб на кухне был усечен меньше чем на 1/3 от его первоначальной ширины. По моему стояку это сделали еще в 2-х квартирах. Квартира, находящаяся ниже наших усеченных коробов заявляет только теперь, что у нее нет тяги. Составили акт с привлечением специалистов, что тяга не соответствует СНиП. И заставляют восстановить вентиляционный короб. Но квартиры находящиеся ниже обследуемой не заявляют, что тяги нет и не заявляют об этом квартиры выше обследуемой. (Обследуемая квартира на 14 этаже, усеченные короба 17,18,21 этажи), т.е. на 15 и 16 этажах. Поэтому я думаю, что восстановление не решит проблему Здесь другая причина. Как избежать восстановления. Если будет суд - кто выиграет?

Ч.

Не работала вентиляция, УК только по предписанию УЖКХ провела работы по восстановлению, но сделать перерасчет за оказание услуг ненадлежащего качества по содержанию и ремонту общедомового имущества отказалась по причине невозможности выделить ремонт вентиляции из общей строки по оплате за содержание и ремонт жилого помещения. Вопрос: на какие законы и статьи мне ссылаться при составлении иска в суд и есть ли у меня реальные шансы выиграть дело? Спасибо за помощь.

Помогите пожалуйста в одном вопросе. История такая-я купил квартиру в многоквартирном доме на 6 этаже. Как спустя какое то время выяснилось в доме нет вентиляции как у меня так и ниже проживающих жильцов. Как выяснилось раньше предыдущие хозяева уже писали жалобу в управляющую компанию, но решений вопроса не было. Как там пояснили между 6 и 7 этажом вентиляционная шахта заложена еще от строителей. Как быть в этой ситуации куда обращаться и как решить вопрос. Заранее спасибо!

В жилом доме на первом этаже открываем кафе с небольшой кухней, требуется монтаж вытяжной вентиляции - воздуховод из стены до последнего этажа и еще 1,5 м. Слышал, что необходимо согласование общим собранием жильцов, однако есть другое утверждение, что установка воздуховода не является использованием общедомового имущества и единственное согласование необходимо лишь у архитектора, который решает нарушит ли внешний вид дома этот воздуховод или нет. Итак, для монтажа воздуховода по фасаду жилого дома с кем необходимо согласовывать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною были сделаны сквозные отверстия на улицу диаметром 10 см в стене моей квартиры для притяжной вентиляции (забора воздуха в комнату). Данная процедура делается повсеместно в Москве. Дом кирпичный. Не является охраняемым памятником архитектуры. На наружной стене дома отверстия закрыты декоративными решетками. Несколько лет все было нормально, до тех пор пока в квартиру случайным образом не заявился старший по дому и не увидел отверстия. Теперь с его подачи мне прислали бумагу из управляющей компании о якобы установленной перепланировке и выявленных отверстиях. Но во-первых комиссии никакой не было (не считая несвязанного прихода старшего по дому), во-вторых мне просто бросили это уведомление в почтовый ящик, т.е не дали под роспись и не заказным письмом. В письме также назначается дата "повторного осмотра".

Как поступить в данной ситуации? Пускать комиссию? Имеет ли вообще предъявлять право такие требования ко мне управляющая компания, насколько я понимаю, данный вопрос находится в ведении Мосжилинспекции? Опять же что с самими требованиями к таким отверстиям. В постановлении Москвы о перепланировке https://www.mos.ru/mgi/function/pereustroistvo-i-pereplanirovka/pereplanirovka-chto-mozhno-i-chto-nelzia/ вообще ничего не говориться о вентиляционных отверстиях, в то время как в Петербурге разрешается алмазное сверление таких отверстий до 200 мм вообще без каких-либо согласований. Не наврежу ли я себе больше если начну поднимать этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение