Можно ли взять отпуск перед переходом на уход за ребенком до 1.5 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Если После окончания отпуска по беременности и родам взять очередной отпуск (10 дней) а потом уже написать заявление по уходу за ребёнком до 1.5 лет, что я теряю в этом случае и можно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Можете так сделать. Ничего вы в этом случае не теряете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять очередной отпуск, сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, вне графика отпусков? Отдел кадров насчитал 2 недели.

Я сотрудник ФСИН. Могу ли я после декретного отпуска пойти сразу в основной отпуск, не выходя на работу. А после основного отпуска сразу уйти на пенсию?

Могу ли я прервав отпуск по уходу за ребенком до 3 лет уйти в отпуск ежегодный а потом опять по уходу? Какими нормативными документами регулируется эта возможность? И как отразится эта процедура на человеке который временно устроен на мое место?

Перед уходом в декретный отпус я взяла 4 дня отпуска авансом, после выхода из декрета уволилась,. Надо мне возвращать денбги за 4 дня отпуска которые были авансом?

Я ушла в декрет, и потом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2006 году, в январе 2008 году вышла на работу, и в апреле 2008 года тоже ушла в декрет (второй ребенок). Декрет закончился, после декрета взяла очередной отпуск, и потом ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. С 1 сентября 2010 года я прервала отпуск по уходу за ребенком до трех лет и вышла на работу.. (Вышла на работу через скандал, не хотели меня на работу обратно брать). Недавно на работе узнала, что уже составили график отпусков на 2011 год, а меня в список не включили, мотивируя, что я буду работать до того, пока ребенку три года не исполнится, и после этого меня попросят уволиться (это будет в июне 2011 г) . Правмомерно ли это? И работодатель имеет право сразу уволить сразу после того, как ребенку исполнится три года, и имеет право не предоставить мне очередной отпуск? И когда право на отпуск у меня положено? Через год с момента выхода на на работу или через полгода? И с графиком отпуска все работники должны быть ознакомлены под роспись?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я напишу заявление за 7 календ. Дней его не примут? Просто я щас на больничном хотелось бы выйти и написать на отпуск. Но вот в сроки не укладываюсь. Находясь на блисте нельзя же написать на отпуск? Меня интересует отпуск именно перед декретом, а не после.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение