При хронической двухсторонней нейросенсорной тугоухости 1 степени можно работать на высоте?

• г. Тюмень

При хронической двухсторонней нейросенсорной тугоухости 1 степени можно работать на высоте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий Константинович!

Согласно Приложению № 2 к Приказу Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. N 29 н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры" установлен Перечень медицинских противопоказаний к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры:

Класс VIII Болезни уха и сосцевидного отростка

п. 33

Кондуктивная, нейросенсорная, другая потеря слуха с одно-или двусторонним снижением остроты слуха (за исключением лиц с врождённой глухотой, инвалидов по слуху, имеющих документ об окончании специализированного профессионально-технического училища):

- для поступающих на работу - 1 степень снижения слуха;

- для работающих - II и более степень снижения слуха.

Спросить
Пожаловаться

..вопрос может быть решен в две стадии: медосмотр ро должности (не указана)+ в случае противопоказания по слуху центр профпатологии даст заключение о пригодности-непригодности к занимаемой должности...

Спросить
Пожаловаться

Работаю электромонтажником, врачи не допускают на высоту, т.к. имею правостороннюю тугоухость третьей степени. Так же и в электроустановки. Но в приложении 2 п.1 приказа 302 н в пункте доп. мед. противопоказания есть фраза:), за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ. Обучения прохожу каждый год. К обучению работы на высоте приказ 155 н не допускают. Могу ли я работать на высоте или нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что представляет собой профессиональное обучение для работ на высоте для лиц с 4 степенью тугоухости? Считается ли обучение на высоту в обычном учебном центре профессиональным обучением для таких лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение