При хронической двухсторонней нейросенсорной тугоухости 1 степени можно работать на высоте?

• г. Тюмень

При хронической двухсторонней нейросенсорной тугоухости 1 степени можно работать на высоте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий Константинович!

Согласно Приложению № 2 к Приказу Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. N 29 н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры" установлен Перечень медицинских противопоказаний к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры:

Класс VIII Болезни уха и сосцевидного отростка

п. 33

Кондуктивная, нейросенсорная, другая потеря слуха с одно-или двусторонним снижением остроты слуха (за исключением лиц с врождённой глухотой, инвалидов по слуху, имеющих документ об окончании специализированного профессионально-технического училища):

- для поступающих на работу - 1 степень снижения слуха;

- для работающих - II и более степень снижения слуха.

..вопрос может быть решен в две стадии: медосмотр ро должности (не указана)+ в случае противопоказания по слуху центр профпатологии даст заключение о пригодности-непригодности к занимаемой должности...