Требуется опытный юрист для помощи в правильном проведении дела о физическом банкротстве до 500 тыс. рублей, уже прошло несколько лет и дела выставлены в ФССП

• г. Южно-Сахалинск

Нужен юрист. Провести или помочь правильно провести Дело о физ банкротстве.

До 500 тыс р.

Дела выставлены в фссп. Прошло 1-2-3 года.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Какая сумма долга у Вас? Есть ли имущество, доход? Давайте разберём Вашу ситуацию.

Доброе утро!

Необходимо точно узнать информацию Вашем о финансовом состоянии (какой ежемесячный доход, наличие движимого или недвижимого имущества и тд).

Это необходимо знать до прохождения процедуры банкротства.

Добрый день! Являюсь помощником арбитражного управляющего, можем помочь в подготовке и проведении процедуры реализации имущества.

Здравствуйте.

Банкротство бывает судебное и через МФЦ.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, в которой указан порядок действий: Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». И не было возбуждено иных производств.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.