Как вернуть права после лишения из-за отказа от медосвидетельствования - опыт поиска решения проблемы

• г. Подольск

Меня остановили инспекторы ГИБДД. Я был не трезв. От мед. освидетельствования я отказался. Инспекрт изъял мои права, мне не вернул. Был суд, на суд соответственно я не пошёл. Лишили на 18 мес. С момента решения суда прошло больше 18 мес. Я иду в ГИБДД за своим в/у,а мне говорят, что срок ещё не пошёл,т.к я в/у не сдал. Говорю что мне в/у ваш сотрудник не вернул. На что было сказано, что ты этого не докажешь и этот сотрудник уже не работает. И вообще забудь за права, ходи пешком. Что делать в данной ситуации? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на действия сотрудника ГИБДД, однако доказать что он у вас забирал в/у будет действительно сложно. Пишите заявление об утере.

Всё верно. Пока Вы ЛИЧНО не отдадите водительское удостоверение в отдел ГИБДД, срок лишения НЕ ТЕЧЁТ. Действительно, у Вас только один выход - заявить об утере водительского удостоверения. Вам выдадут новое в/у, Вы его СДАДИТЕ В ГИБДД, и через 18 месяцев сможете управлять автомобилем.

Добрый день!

Писать жалобы теперь.

Ситуация непростая.