Как вернуть права после лишения из-за отказа от медосвидетельствования - опыт поиска решения проблемы

• г. Подольск

Меня остановили инспекторы ГИБДД. Я был не трезв. От мед. освидетельствования я отказался. Инспекрт изъял мои права, мне не вернул. Был суд, на суд соответственно я не пошёл. Лишили на 18 мес. С момента решения суда прошло больше 18 мес. Я иду в ГИБДД за своим в/у,а мне говорят, что срок ещё не пошёл,т.к я в/у не сдал. Говорю что мне в/у ваш сотрудник не вернул. На что было сказано, что ты этого не докажешь и этот сотрудник уже не работает. И вообще забудь за права, ходи пешком. Что делать в данной ситуации? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на действия сотрудника ГИБДД, однако доказать что он у вас забирал в/у будет действительно сложно. Пишите заявление об утере.

Спросить
Пожаловаться

Всё верно. Пока Вы ЛИЧНО не отдадите водительское удостоверение в отдел ГИБДД, срок лишения НЕ ТЕЧЁТ. Действительно, у Вас только один выход - заявить об утере водительского удостоверения. Вам выдадут новое в/у, Вы его СДАДИТЕ В ГИБДД, и через 18 месяцев сможете управлять автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Писать жалобы теперь.

Ситуация непростая.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил сотрудник дпс я был трезвый одыкватный остановили понитых я дунул в трубку показал прибор 0.00 прамиль он спрасил поедишь на суд мед экспертизу я спешил и по незнанке закона отказался а как узнал что меня ждет суд я сказал поехали на экспертизу он ответил позно ты дал ответ перед понитыми суд будет 30 апреля чо меня ждет?

Здравствуйте! Остановили ДПС, дунул в трубку все по нулям, отказался ехать на медосвидетельствование. В течении двух часов сделал справку с анонимного центра бехтерева о том что в крови и моче ничего нету. При этом мне дали акт об отстранении, но машину на стоянку не забрали, я на ней так и уехал. Суд 20.03. Есть шансы остаться с правами?

Если водитель не двигался, а стоял на парковке, отказ от мед освидетедьствования в машине запах алкоголя что ему грозит?

Обязан ли сотрудник Гибдд разъяснить последствия за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, после того, как водитель уже прошел тест на состояние алкогольного опьянения и тест показал нулевой результат?

Всем доброго времени суток! Инспектор мне не предлагал алкотестер, а сразу предложил ехать для прохождения мед освидетельствования, ехать я никуда не захотел. Была фиксация на видео при понятых, на вопрос отказываюсь ли я пройти освидетельствовпние, я ответил что я трезв и никуда не поеду. Он показал галочки где расписаться, я расписался. В протоколе написано что я отказался пройти алкотестер, хотя он мне этр не предлагал. Вопрос: 1.Какие шансы на успех? 2. Если я не приду в суд могут ли меня автоматически помимо лешения прав поставить на учет в диспансер? Спасибо. Что касается меня, то абсолютно чистая репутация, ни штрафов, ни лишений, ни дтп за 12 лет.

Ситуация следующая. При остановке инспектором предложили пройти мед освидетельствание из за признака опьянения, при продувке прибор показал 0.287. До продувке я сам просил инспектора проехать в больницу на освидетельствание. Уловками и хитрыми словосплетениями инспектор склонил меня подписать протокол о "продувке " и по скольку он был подписан мной, он мне отказал ехать в больницу. В течении 2 х часов я самостоятельно прошел мед освидетельствание, с показаниями 0. Есть видео запись с регистратора у инспектора все наши действия (где я был согласен ехать в больницу и где согласен инспектор в том что я его просил об этом за ранее 3 раза). Есть мое прохождение мед свидетельствания где у меня все по нолям. Так же инспектор мне не сказал что до прохождения нельзя курить, продувал я в автомобиле на улице при этом было-35 в авто так же было прохладно. Инспектор так же не сделал предварительный замер воздуха алкотестером. Протоколы и акты я все подписал. Есть ли смысл судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение