Многодетная семья неправомерно выгоняется из арендованной квартиры - есть ли у собственника право на такие действия?

• г. Москва

Мы многодетная семья, арендуем квартиру по договору, задержали оплату квартиры на полмесяца, нас пришли выгонять собственник, по условию договора он должен предупредить за 10 дней, но он хочет чтоб мы съехали сразу. Имеет ли право он нас выгонять?

Ответы на вопрос (4):

Однозначно не сможет выгнать. Живите себе спокойно. Квартира в Вашем законном владении.

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

Нет, такого права закон не предоставляет собственнику...

А значит вызывайте полицию - по факту нарушения жилищного права.

По условиям договора о сроке предупреждения - отдельно, платная консультация.

В таком случае скажите ему, что веселитесь только через суд.

Мало ли что он хочет. Откажитесь съезжать. Вплоть до того, что закройте дверь изнутри своим ключом и не пускайте его в квартиру, пусть вызывает полицию, она ему не поможет при наличии договора, отправит в суд судиться, а судиться он будет ну очень долго:)