Владельцы коммуналки борются за справедливое распределение оплаты воды - проблемы со счётчиками и водоканалом.

• г. Сургут

В комнате бывшего общежития, а теперь коммуналки стоит раковина и счётчики воды. Перестройка узаконена. Сколько лет платила, водоканал сами все зарегистрировали, а теперь сказали не будут признавать счётчики. И будем платить по общему за человека. Но там прописано трое, живёт один человек. Конечно сейчас по счётчикам малый расход, а без них на каждого прописанного будет очень дорого. Водой общих коммуникаций совсем не пользуемся, потому что все и туалет свой. Законно ли это со стороны водоканала. Как теперь добиться счётчиков но воду у себя в комнате? Ведь они сами пломбировали счётчики пять лет назад, показания принимали.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, при указанных в вопросе обстоятельствах, обратитесь с заявлением в Водоканал, а в случае отказа, обжалуйте его в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.