Как восстановить утерянные документы для дома, если собственник умер и администрация отказывает?

• г. Хабаровск

Вапрос такой собственник дома умер на дом нету документов утеряны как влстоновить документы в администрации отказывают немогут найти документы обращайтесь в суд а как ит ти в суд если собственник умер.

Ответы на вопрос (2):

Если дом был зарегистрирован в Росреестре, то вам целесообразно будет заказать выписку из ЕГРН на этот дом. Также, если указанный дом регистрировался до 2000 года, то правоустанавливающие документы на него должны быть в Бюро технической инвентаризации.

Признать право собственности за умершим при потери документов можно только через суд. В суд подать могут наследники. Для грамотного составления иска советую обратится на личную консультацию.