Как восстановить утерянные документы для дома, если собственник умер и администрация отказывает?

• г. Хабаровск

Вапрос такой собственник дома умер на дом нету документов утеряны как влстоновить документы в администрации отказывают немогут найти документы обращайтесь в суд а как ит ти в суд если собственник умер.

Ответы на вопрос (2):

Если дом был зарегистрирован в Росреестре, то вам целесообразно будет заказать выписку из ЕГРН на этот дом. Также, если указанный дом регистрировался до 2000 года, то правоустанавливающие документы на него должны быть в Бюро технической инвентаризации.

Спросить
Пожаловаться

Признать право собственности за умершим при потери документов можно только через суд. В суд подать могут наследники. Для грамотного составления иска советую обратится на личную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно свидетельство о праве собственности на дом и землю. Собственник умер 15 лет назад, я его сын, как мне оформить все в наследство.

У моего деда был пай (ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК) он умер, его дочка не стала оформлять его, то есть моя мама, сейчас ее не стало, могу ли я оформить этот пай?, наследство мамы оформляю.

Скажите пожалуйста утерян ордер на квартиру муниципальную он оформлен на умершего человека могу ли я востановить его не переоформляя на себя и прописать ребенка?

А если нет документов на дом и землю, документ утерян как быть в таком случие с наследством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение