Как я стала жертвой мошенников - мой путь к справедливости в борьбе с ОТП банком и коллекторским агентством

• г. Архангельск

В 2015 году мне в салоне красоты навязали кредит на косметические процедуры через ОТП банк. Когда пришло время платить первый взнос, я поняла что попала к мошенникам. Первое время я писала письма в центральный банк, ростпотребнадзор и прокуратуру. Через некоторое время банк продал мой долг коллекторам, в 2020 году мой долг выкупил коллекторское агентство ооо феникс. С помощью судебного приказа или исполнительного производства они арестовывают банковские карты, с помощью ходатайства я отменяю аресты. Подскажите пожалуйста если судиться с ОТП банком и коллекторским агентством есть шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна! шансы есть всегда. Вам бы найти грамотного юриста, что бы смог помочь в вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Шансы выиграть есть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Долг старый, возможно есть варианты отменить решение и прекратить по срокам давности при следующем иске коллектором. Нужно дополнительные данные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Шансы есть, надо посмотреть не истекли ли сроки исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна!

Если взыскатель предъявит требование в судебном порядке путем предъявления иска, Вы будете иметь право заявить суду в письменном виде о пропуске срока исковой давности (если срок исковой давности истек). За более подробной консультацией, обращайтесь пожалуйста в личную почту.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо попытаться отменить СП, если вы его ранее не получали.

Меняли ли вы ранее место жительства?

Спросить
Пожаловаться

Судя по тому, что вы знали о судебном приказе, об исполнительном производстве, вынесенном на основании этого судебного приказа, шансов нет. Банк и коллекторы здесь ни при чем. Они не заставляли брать кредит. Единственное, можете попробовать снизить неустойки за просрочки по ст. 333 (п. 17 Обзора судебной практики по делам, связанным с защитой прав потребителей финансовых услуг (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.09.2017)).

Спросить
Пожаловаться

В косметической фирме 7 июля заключила кредитный договор на оказание косметических услуг абонент на 24 сеанса на 18 месяцев первый платеж до 7 августа сделала 1 процедуру маску для лица готова эту процедуру оплатить больше не хочу с кем расторгнуть договор с банком или обращаться в офис косметической фирмы как поступить.

Сегодня в салоне красоты, под давлением психолога, мне навязали кредит на оказание косметических услуг на сумму 80000 руб. придя домой я поняла, что это развод. Могу ли я рассторгнуть договор купли-продажи с банком, если я не получала еще ни одной процедуры?

Мне в салоне красоты навязали кредит на 80 000 рублей на оказание процедур, на следующий день, поняв что меня обманули, написала заявление на расторжение договора, но по условиям договора заказчик при досрочном расторжении обязуется уплатить 4 000 рублей за счет понесенных расходов. Обязана ли я платить эти деньги? И как расторгнуть договор, если их не платить? (никаких услуг не оказывалось)

Навязали кредит в косметологическом салоне, нужно писать притензию или заявление и в банк нужно что либо писать? Спасибо.

19 марта в косметическом салоне DeSheli купила навязаную мне косметику предложенную в расрочку в ОТПбанке. Заявление на получение потребительского кредита ОАО ОТП Банк без штампа банка, а на этом документе стоит штапа самого салона красоты. Первоночальный взнос оплатила 5000 р. и сейчас понимаю что косметика этой фирмы является аферой. Как мне отозвать кредит из банка и как вернуть эту косметику (я ее не открывала, она сохранена в первоначальном виде) ?

У меня проблема с навязанным кредитом в центре красоты с косметикой Дешели. Позвонили, пригласили пройти бесплатную процедуру, предложили косметику для волос в кредит, отправили к триxологу, который, сделав анализ кожи головы сообщил мне, что у меня болезнь кожи под названием СЕБОРЕЯ! Это очень серьезно, я согласилась взять чемодан с косметикой в кредит. Потом сделала анализ в независимой лаборатории, оказалось, что никакой себореи у меня нет и не предвидится. Когда решила делать возврат, оказалось, что этой фирмы больше нет. Кредит не выплачиваю, косметикой не пользуюсь. Помогите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Навязали кредит в салоне красоты на косметические услуги. Написали заявление в салон о расторжении договора через три дня. Сказали ждать 10 рабочих дней. Так и не пере звонили. Как теперь поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение