Как я стала жертвой мошенников - мой путь к справедливости в борьбе с ОТП банком и коллекторским агентством

• г. Архангельск

В 2015 году мне в салоне красоты навязали кредит на косметические процедуры через ОТП банк. Когда пришло время платить первый взнос, я поняла что попала к мошенникам. Первое время я писала письма в центральный банк, ростпотребнадзор и прокуратуру. Через некоторое время банк продал мой долг коллекторам, в 2020 году мой долг выкупил коллекторское агентство ооо феникс. С помощью судебного приказа или исполнительного производства они арестовывают банковские карты, с помощью ходатайства я отменяю аресты. Подскажите пожалуйста если судиться с ОТП банком и коллекторским агентством есть шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Добрый день, Анна! шансы есть всегда. Вам бы найти грамотного юриста, что бы смог помочь в вашем вопросе.

Шансы выиграть есть.

Добрый день! Долг старый, возможно есть варианты отменить решение и прекратить по срокам давности при следующем иске коллектором. Нужно дополнительные данные.

Здравствуйте. Шансы есть, надо посмотреть не истекли ли сроки исковой давности.

Здравствуйте Анна!

Если взыскатель предъявит требование в судебном порядке путем предъявления иска, Вы будете иметь право заявить суду в письменном виде о пропуске срока исковой давности (если срок исковой давности истек). За более подробной консультацией, обращайтесь пожалуйста в личную почту.

Вам необходимо попытаться отменить СП, если вы его ранее не получали.

Меняли ли вы ранее место жительства?

Судя по тому, что вы знали о судебном приказе, об исполнительном производстве, вынесенном на основании этого судебного приказа, шансов нет. Банк и коллекторы здесь ни при чем. Они не заставляли брать кредит. Единственное, можете попробовать снизить неустойки за просрочки по ст. 333 (п. 17 Обзора судебной практики по делам, связанным с защитой прав потребителей финансовых услуг (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.09.2017)).