Что значит возможно временное ограничение на выезд?

• г. Загатала

Что значит возможно временное ограничение на выезд?

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что ограничение в праве на выезд – не мера наказания, а исполнительное действие, направленное на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в решении суда (определение КС РФ № 1563-О от 03.07.2014). Отсюда вывод – запрет на выезд изначально накладывается до момента, пока должник не погасит свою задолженность.

Здравствуйте.

Значит должно быть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства и постановление о таком ограничении. Выехать за пределы РФ Вы временно не сможете - до выплаты задолженности или в течение действия постановления (6 месяцев). Правда, срок его действия может быть продлен.

С уважением.