Школа вводит дистанционное обучение на неделю из-за эпидемии - юридическая сторона и вопросы выбора для родителей

• г. Архангельск

В школе ввели дистанционное обучение на предстоящую неделю в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Законно ли это? Могу ли я отказаться от дистанционного обучения и продолжить водить ребёнка в школу?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет, т.к. это тоже обучение только в другом формате.

Если введено общее дистанционное обучение, то вы не сможете обучать ребенка очно, так как оно не проводится, но для начала нужно уточнить на основании какого приказа или распоряжения произошел перевод на эту форму. Обратитесь в Минобр и Прокуратуру за разъяснением.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.