Школа вводит дистанционное обучение на неделю из-за эпидемии - юридическая сторона и вопросы выбора для родителей

• г. Архангельск

В школе ввели дистанционное обучение на предстоящую неделю в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Законно ли это? Могу ли я отказаться от дистанционного обучения и продолжить водить ребёнка в школу?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет, т.к. это тоже обучение только в другом формате.

Спросить
Пожаловаться

Если введено общее дистанционное обучение, то вы не сможете обучать ребенка очно, так как оно не проводится, но для начала нужно уточнить на основании какого приказа или распоряжения произошел перевод на эту форму. Обратитесь в Минобр и Прокуратуру за разъяснением.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли перевести ребёнка на дистанционное обучение полностью в связи с ситуацией коронавируса? Школа отказала, пришлось уйти на семейную форму обучения. Девочка перешла в 9 класс, материал будет сложный, боимся не справиться.

Класс отправляют на удалённую из-за того, что один ученик заболел Ковидом. Могут ли родители отказаться от дистанционного обучения?

Можно ли ребенка перевести на домашнее обучение? Если врачебная комисия недает согласия? У ребенка диагноз УО.

Имеет ли права школа перевести первоклассника на дистанционное обучение при отказе от манту и прививок. Фтизиатр заявила что при отказе от манту обучаться будете дистанционно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сориентируйте, пожалуйста, ребенок 2 ой класс, родители хотят чтобы он учился дистанционно, может ли школа ему в этом отказать? На основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение