Гражданство ребенка, рожденного в Турции от родителей разных национальностей, и возможность получения материнского капитала.

• г. Екатеринбург

Я гражданка РФ,отец гражданин Турции если рожу ребёнка в Турции, какое гражданство будет иметь ребенок и имею ли я право на мат. капитал? Благодарю за ответ.!

Ответы на вопрос (1):

1.Ребенок будет иметь гражданство матери и вы имеете право на материнский капитал, если у вас и у него гражданство РФ

2.Но если отец – турецкий гражданин, то ребенок, рожденный в этой стране, также получает гражданство Турции. Однако это происходит не автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мама гражданка россии, отец гражданин турции, ребенок рожден в турции и имеет кемлик, выехать из турции в россию без разрешения отца.

Мать с российским и турецким гражданством, имеет прописку российском городе, родила второго ребёнка в Турции. Хочет оформить ребёнку российское гражданство, прописать, и получать на ребёнка детское пособие в России. Постоянно проживают в Турции. Ребёнку сейчас полгода. Возможно ли это?

Я гражданка России живу в Турции, есть ребёнок, отец турок и соответственно гражданство у ребёнка турецкое. Собираюсь в Россию на время, как я могу сделать там ребёнку российское гражданство без согласия отца. Есть разногласия хочу подстраховаться.

Как оформить второе-российское--гражданство ребенку, рожденному в браке с турком и являющимся гражданином Турции, если мать русская и имеет российское гражданство и регистрацию в России?

Мой муж гражданин Турции, я и мой ребёнок граждане РФ, ребёнку 7 месяцев, проживаем 2 месяца с мужем в Турции, хотим с ребёнком улететь в Россию навсегда, подали в Турции документы на вид на жительство, но ещё его не получили, может ли отец поставить запрет на вывоз ребёнка из Турции, если пока ещё нет вида на жительство?

Здравствуйте. Я и мои дети получили гражданство РФ. Дети родились в Киргизии. Могу получить материнский капитал.

Если гражданка Украины родит на территории России от гражданина России может ли отец получить маткапитал и остальные выплаты на ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение