Гражданство ребенка, рожденного в Турции от родителей разных национальностей, и возможность получения материнского капитала.

• г. Екатеринбург

Я гражданка РФ,отец гражданин Турции если рожу ребёнка в Турции, какое гражданство будет иметь ребенок и имею ли я право на мат. капитал? Благодарю за ответ.!

Ответы на вопрос (1):

1.Ребенок будет иметь гражданство матери и вы имеете право на материнский капитал, если у вас и у него гражданство РФ

2.Но если отец – турецкий гражданин, то ребенок, рожденный в этой стране, также получает гражданство Турции. Однако это происходит не автоматически.