Изъяли телефон у свидетеля, не выдав никаких документов. Правомерно ли?

• г. Челябинск

Изъяли телефон у свидетеля, не выдав никаких документов. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Должны оформить Акт об изъятии и вы должны иметь как минимум копию.

Вам должны выдать на руки постановление о производстве выемки, либо протокол личного досмотра.