После развода - кто станет наследником дома, разделенного пополам?

• г. Воронеж

У нас с бывшим мужем дом пополам после развода. Я свою часть дома подарила родственнику. Но в договоре он отказался внести пункт где в случае его смерти я могу вернуть себе обратно свою часть дома. Если вдруг что являюсь ли я наследником первой очереди?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от степени родства. Наследники первой очереди по закону - родители, супруг и дети.