Прошу консультации - Студент филиала государственного ВУЗа встретил проблему с вымогательством денег за пересдачу экзамена

• г. Москва

Я бы хотел проконсультироваться у вас. Дело вот в чём: Я учусь в филиале государственного ВУЗа, перешёл на второй курс. Вообщем, ситуация такая, что некоторые преподаватели вымогают деньги за пересдачу экзамена, вернее зачитывают экзамен только на платной пересдаче. А просто так сдать его невозможно. Все студенты понимают, что так оно и есть, но платят, так как сумма не столь велика + это даёт возможность абсолютно ничего не делать во время учёбы. Я же хочу учиться честно, и сдавать экзамены с помощью знаний. Есть вариант составить общественную жалобу, так как не составит проблем собрать огромное число подписей под бумагой, с жалобой на данный факт. + этот ВУЗ сейчас проходит аккредитацию, а значит им особенно важно сейчас не упасть в грязь лицом. Куда и что всё таки писать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Morbid, да, вы правы-коллективное обращение всегда более действенно, писать нужно в департамент образования, плюс в прокуратуру, описывать все факты вымогательства денег, если есть доказательства-записи на диктофон, фотографии или еще какие-либо, все приложить. Обратитесь к адвокату при необходимости.