Как обеспечить юридическую силу расписке о долге, выданной другу?

• г. Мурманск

Дал в долг своему другу под расписку с правильным офоомлением и т.д., имеет ли она юридическую силу и если нет то как можно ей предать эту силу.

Ответы на вопрос (2):

Да, расписка написанная от руки имеет юридическую силу, в большинстве случаев, данного документа достаточно чтобы доказать наличие долгов обязательств.

Конечно имеет юридическую силу. Срок исковой давности, чтобы взыскать в судебном порядке по этой расписке. - 3 года. (с момента когда должен был вернуть долг)