Какое влияние на выплаты по сокращению оказывает самозанятость?

• г. Красноярск

Я являюсь самозанятым, при этом есть основная занятость по трудовому договору (самозанятость никак не связана с основной трудовой деятельностью). На предприятии получил уведомление о сокращении. Положены ли мне выплаты по сокращению? Или самозанятость станет препятствием для получения компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Самозанятость не влияет на ваши трудовые отношения.

Вам должны предложить вакансии имеющиеся дважды, по разу в месяц.

Все выплаты вам положены.