Как развестись и избежать личного присутствия - опыт пары, живущей в разных регионах без общего имущества и детей

• г. Уфа

Как развестись-живем с мужем в разных регионах-Пермь и Оренбург, прописаны в Радужном, брак заключен в Сургуте. Детей нет, имущества общего нет. Как развестись без личного присутствия? Исковое подаю я, также пишу, чтобы иск рассмотрели без моего участия. Мужу нужно нотариально заверить согласие на рассмотрение без него? И он кому должен прислать согласие-мне или в суд?

Ответы на вопрос (3):

Мужу не требуется заверять нотариально согласие на рассмотрение иска в его отсутствие. Достаточно простой письменной формы согласия.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о рассмотрении дела в суде в отсутствие стороны направляется в суд, рассматривающий дело, нотариального заверения такое ходатайство не требует.

Спросить
Пожаловаться

Более быстрый вариант. Если нет общих детей и отсутствует спор о разделе общего имущества, можно расторгнуть брак через ЗАГС путем подачи заявления через Госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод с мужем. Общих детей нет. Совместно нажитого имущества нет. Проживаем в разных городах. Через ЗАГС возможности развестись нет, так как нет возможности приехать. Я не работаю, и у меня 2 несовершеннолетних ребенка. Так же не хочу встречаться с мужем, так как боюсь. Он неоднократно применял силу, после чего я ходила с синяками. Могу ли я подать заявление в суд дистанционно, чтобы рассмотрели заявление без моего присутствия? И какие документы мне для этого нужно подготовить?

Скажите пожалуйста как я могу развестись, мы с мужем живём в разных городах и он не хочет довать согласия на развод, ехать туда нет возможности, детей в браке нет общего имущества тоже нету!

Как расторгнуть брак, если мы с мужем живем в разных городах, а брак заключали по месту прописки. Есть дочка (5 лет) прописана там же, где и я. Возможности нет съездить туда нет. Прописаны в Мурманской области. Г. Мончегорск.

Как нам это сделать, оба согласны и все остальные вопросы мы сами урегулировали. Подскажите пожалуйста.

Хочу развестись с мужем, он против развода. Совместно нажитого имущества нет, детей тоже нет, живем в разных городах. Муж сказал, что будет игнорировать повестки и всячески препятствовать. Как получить развод в моей ситуации, куда подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение