Могут ли пристава отследить самозанятость и прислать испол. Лист на работу?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Оля.

Да они отслеживают самозанятость и могут истребовать доходы отраженные по НПД в ФНС.

Место работы они отсеживают запросами в ПФР и ФНС об источниках получения доходов (по отчислениям работодателя в фонды) таким образом могут вычислить не только место постоянной работы, но и по договорам ГПХ, авторским вознаграждениям, внешним совместительствам - и на все предприятия разослать ИД на удержание до 50% дохода.

У самазанятого нету место работы. Куда приставу слать Испол. Лист. Вы можите дома сидеть и работать услуги мож. какие предоставлять.