Наследство и выплата кредита на окна - что должен делать муж после смерти матери?

• г. Владимир

Умерла мать моего мужа. За 4 месяца до смерти она взяла кредит на окна. Обязан ли он выплачивать кредит за нее, если ему не нужно вступать в права наследства, а с ним и долги, т.к., 10 лет назад на него оформлена дарственная.

Ответы на вопрос (5):

Если имущества нет на которое нужно вступать в наследство, то и кредит, оформленный на маму, платить не нужно. Банк не обеднеет. Спишет долг.