Оформление опеки над инвалидом первой группы - можно ли требовать деньги от опекаемого?

• г. Уфа

Моей маме 80 лет, она инвалид 1 группы. Ей оформили опеку, но опекун каждый месяц требует с нее определенную сумму денег, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Женщина вправе не платить ему 1 200,00 руб, что начисляется ей дополнительно. Ухаживающий получает свои 1,8 пенсионных баллов в год и пусть радуется. Не согласен то расторгайте договор и пусть идёт работает.