Как написать заявление на алименты для подачи на детское пособие?

• г. Астрахань

Какое именно заявление я должна написать на алименты? Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа на алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Мне надо для подачи на детское пособие.

Ответы на вопрос (3):

Это одно и то же.

Пишите так, как Вам нравится.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Заявление

О вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете просто написать "Исковое заявление о взыскании алиментов".

Разницы нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Чем отличается исковое заявление о взыскании алиментов от заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Гражданский брак, у мужа ребенок от первого брака, платит алименты. Что предоставлять в суд-исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Скажите пожалуйста, чем отличаются заявление о выдачи судебного приказа на алименты и исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка? И еще вопрос, можно ли в одном заявлении подать на взыскание алиментов на ребенка и на мать до трех лет? И в каком заявлении: в исковом или о выдаче судебного приказа на алименты? Заранее благодарю!

Обязательно ли для вынесения судебного приказа о взыскании алиментов предоставлять справку о доходах бывшего мужа? Если нет, то на какую статью в заявлении можно сослаться, чтобы мировой судья "железно" не потребовал дополнительно этот документ?

Хочу подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. В браке не состояли, отцовство признано.

В настоящий момент отец ребенка добровольно выплачивает мне некоторую сумму, которая ниже предполагаемых алиментов.

Как начать заявление, если в браке не состояли?

Нужно ли указывать что деньги на содержание ребенка выплачиваются или оставить стандартную формулировку, что в содержании ребенка не участвует?

Спасибо!

Не разведена, у мужа ребенок от первого брака. Что предоставлять в суд-исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, но его отец возразил. И приказ был отменен. Сейчас мне надо подать исковое заявление о взыскании алиментов. Чем они отличаются? И,пожалуйста, если не сложно, можно обрезец этого искового заявления. За ранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение