Судимость и работа в садике - станет ли препятствием оплаченный штраф?

• г. Ярославль

Я хочу устроиться в садик нянечкой! Ну в справке о судимости написано ч 1 ст 158 дело прикращено и оплачен сразу же штраф 5000 р возьмут ли меня на работу!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Надежда! Привлечение по ч.1 ст.158 не является препятствием к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития детей (ст. 351.1 ТК РФ), так что по этому основанию Вам не могут отказать в трудоустройстве. С уважением!

Если судимость не погашена в установленном порядке - могут и не взять.