Транспортная компания не отдает груз ссылаясь на неоплату от отправителя.

• г. Челябинск
Вопрос №19042171

Транспортная компания не отдает груз ссылаясь на неоплату от отправителя. Сообщение от компании, получите груз без оплаты. Отправитель уведомил об оплате.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
24.01.2022, 16:29

Пусть вам дадут официальный отказ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Челябинск
24.01.2022, 17:55

Подтверждение оплаты пусть отправитель отправит. Если оплата была, то для транспортной компании не целесообразно груз удерживать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар

Транспортная компания не выдает груз по причине долга отправителя.

• г. Благовещенск

Транспортная компания не выдаёт груз получателю по причине его задолженности, доставка груза оплачена отправителем, также они отказывают в смене получателя.

• г. Ростов-на-Дону

Транспортная компания не отдает груз, вымогает деньги и задним числом отправляет счет на оплату увеличенную в десятикратно, что делать? Номер телефона Ватсап +380952425935

• г. Барнаул

Заказали товар в интернет-магазине. Оплата осуществлялась на их счета (2-мя суммами). Магазин доставляет товар транспортной компанией, являясь плательщиком. При прибытии товара на склад ТК по месту назначения и оплате нами всей суммы (включая расходы ТК) была произведена смена грузополучателя на НАС. В ожидании действий от ТК (полного их бездействия) был сделан звонок, из которого узнали, что выдача товара НАМ заблокирована по причине наличия задолженности у плательщика (магазина). Законно ли со стороны ТК такое удержание. На основании чего оно возможно, если "да"?

• г. Новосибирск

Не выдают груз в транспортной компании, отправитель написал дае буквы в имени н, а надо одну.

• г. Новосибирск

Транспортная компания не отдает груз говорит у отправителя задолженность, отправитель оплатил за отправку нашего груза, но осталась задолженность за другую отправку. Имеют ли они на это право?

Деловые линии не выдают груз ссылаясь на то что у отправителя долг перед компанией за другую перевозку кому то другому не мне, мой груз должен оплачивать я получатель но даже при оплате в компании заявили что не выдадут груз пока отправитель не погасит долг что можно сделать законно ли это требование в отношении меня?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Отправили груз получателю, но получатель имеет задолженность перед ТК. Идет судебное разбирательство между ними. У нас задолженности нет, написали письмо о смене плательщика и получателя.

ТК отказывается выдавать груз и менять получатель/плательщика. При сдачи груза не предупреждали о том, что получатель имеет задолженность.

Что делать мне? Хочу вернуть себе груз.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.