Как получить российские права после получения гражданства РФ, будучи бывшим гражданином ЛНР?

• г. Москва

Я был гражданин лнр получил гражданство рф у меня остались ву лнр могу ли я поменять водительское удостоверение на рф без здачи экзаменов если у меня все справки есть с моего мрэо в лнр о том что я прошел экзамен там тиория и вождение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Так как водительские права были получены на территории иностранного государства вам необходимо сдать экзамены по новым правилам. Исключений в этом случае нет. С иностранными правами нельзя осуществлять трудовую деятельностью (частный извоз).