Дополнительные занятия со слабоуспевающими детьми - обязанность или вмешательство в обязанности учителя?

• г. Вологда

День добрый! Пишу статью на тему "Дополнительные занятия со слабоуспевающими детьми: обязанность или повинность".

Сможете дать ответ на вопрос с точки зрения закона, должен ли учитель заниматься с такими детьми отдельно, можно ли обязать учителя заниматься ими, если не должен? Что делать, если администрация школы давит на учителя, а у него нет возможности выполнять эти функции. Как найти здесь баланс?

Заранее благодарю за ответ и надеюсь на сотрудничество.

Мария Хаустова. Мой ватсап +7 900 552 95 92

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь условиями трудового договора, ст. 48 ФЗ РФ "Об образовании".

Здравствуйте, да учитель занимается с такими детьми отдельно формируются группы с ОВЗ, в рамках них учителю устанавливается сокращенная неделя и доплаты.