Можно ли сделать перерасчет налога за три предшествующих года при снижении кадастровой стоимости недвижимости по распоряжению Министерства имущественных отношений?

• г. Кирс

Скажите пожалуйста если кадастровая стоимость недвижимости была снижена на основании распоряжения Министерства имущественных отношений по области и уменьшилась, можно ли сделать перерасчет налога за три предшествующих года? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Кадастровая стоимость объекта может быть изменена на основании установления его рыночной стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда. В этом случае новые сведения о кадастровой стоимости, внесенные в ЕГРН, учитываются при определении налоговой базы по налогу с даты начала применения оспариваемой кадастровой стоимости, указанной в соответствующем решении.

Новый налог только с момента назначения новой кадастровой стоимости.

Если это распоряжение не является результатом вашей жалобы, то за три предыдущих года налог не пересчитают.