Возьмут ли на работу в полицию, если отец был в молодости судим и я не знаю по какой статье, но они сейчас с мамой в разводе?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Не является препятствием. Но на усмотрение руководства МВД. Бывает, что отказывают.

Сложности при приёме на службу могут возникнуть.

Здравствуйте. В п. 1, 2, 4-9 части 1 статьи 14 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ не предусмотрено ограничение работы в полиции при судимости родственников.