Отказали в пособии из-за квартиры - правомерно ли решение?

• г. Курск

Отказали в пособии с 3 до 7. У ребёнка квартира бабушка подарила. Нашей семьи квартира куплена с помощью мат капитала. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно смотреть общий метраж всех помещений, находящихся в собственности. Если квартир несколько, то суммарно на каждого члена семьи должно приходится не более 24 кв м на человека. Если больше - будет отказ.

Кроме метража помещений считают еще все доходы: зарплата и пр. По-видимому, превысила сумма для того, чтобы назначить пособие, меньше нужен доход. Потому и отказали. Договор дарения здесь сыграл свою основную роль.