Муж продал авто в браке до раздела имущества по заниженной цене, можно ли это оспорить?

• г. Краснодар

Муж продал авто в браке до раздела имущества по заниженной цене, можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Да можно через суд иск подать.

Если цена реальная, то оспорить это нельзя, к сожалению. Другое дело, если цена в договоре занижена, но доказать реальную цену продажи обычно очень сложно.

В таких случаях целесообразно требовать признания сделки недействительной по мотиву отсутствия согласия на продажу совместно нажитого имущества.