Суд 1-й инстанции затрудняется получить материалы уголовного дела - как принудить УВД к исполнению требования?

• г. Москва

Суд 1-й инстанции направил дважды запрос в УВД о предоставлении материалов уголовного дела (в отношении ответчика за подделку бланков решений собственников). УВД молчит. Что нужно сделать или попросить сделать суд, чтобы увд исполнили требование суда.

Ответы на вопрос (2):

Если эти документы являются доказательством деяния, то суд их истребует. На запрос суда должен быть ответ. Или вы не владеете полной информацией.

Согласно ст 57 ГПК РФ «Представление и истребование доказательств» УВД обязано дать ответ. В противном случае суд может наложить судебный штраф.