Суд 1-й инстанции затрудняется получить материалы уголовного дела - как принудить УВД к исполнению требования?

• г. Москва

Суд 1-й инстанции направил дважды запрос в УВД о предоставлении материалов уголовного дела (в отношении ответчика за подделку бланков решений собственников). УВД молчит. Что нужно сделать или попросить сделать суд, чтобы увд исполнили требование суда.

Ответы на вопрос (2):

Если эти документы являются доказательством деяния, то суд их истребует. На запрос суда должен быть ответ. Или вы не владеете полной информацией.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст 57 ГПК РФ «Представление и истребование доказательств» УВД обязано дать ответ. В противном случае суд может наложить судебный штраф.

Спросить
Пожаловаться

Подделка подписи в документах представленных в качестве доказательства в гражданском и уголовном деле, дела уже прошли Верховный суд подделку заметили на стадии апелляции, суд апелляционной инстанции сказал что это не имеет значения... пишем в Следственный комитет по 303 ук. рф с просьбой провести подчерковетческую экспертизу... уже два года отказ в возбуждении дела, прокурор отменяет и так далее.. ганяют туда сюда, выделили отдельный материал загнали в полицию три месяца ганяют туда полиция - прокуратура отказывают отменяют, писали в Ген прокуратура два раза ничего.. присылают по подслед и ничего экспертизу не проводят... замкнутый круг.. как возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам или Новым?

Здравствуйте. На основании какой статьи соответствующего закона я могу запросить из полиции копии материалов из дела?

Можно ли самому подать иск в суд, получив отказ полиции в возбуждении уголовного дела? Или это тупик - если откажет прокуратура? Или они-или никто?

Собираюсь подать в суд на соседа, за то, что он причинил мне материальный ущерб, а именно закидал машину кирпичами. Все чеки, подтверждающие факт ремонта машины, в наличии. На гражданина было подано заявление в полицию, возбуждено дело об административном правонарушении. Как мне лично получить копии материалов дела из полиции для обращения в суд? И нужны ли они вообще?

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу. Обратилась к начальнику РОВД с заявлением предоставить информацию о ходе расследования уголовного дела. В заявлении я просила сообщить:

1. Было ли зарегистрировано мое сообщение в КУСП?

2. Какие оперативно-розыскные мероприятия были проведены?

3. имеются ли по уголовному делу свидетели? В предоставлении информации мне было отказано с ссылкой на необходимость обеспечения тайны следствия и сведений, отнесенных к государственной тайне.

- Относится ли информация запрошенная мной, к информации доступ к которой ограничен федеральным законом?

- имею ли я право знакомиться с материалами уголовного дела?

- может ли быть предоставлена информация об результатах орд?

- имею ли я право на обращение в суд?

- Какое решение должно быть принято судьей?

Мошенники изготовили поддельный договор между своей и нашей компанией и подали на нас в арбитражный суд иск о не существующей задолженности.

Мы о суде не чего не знали, суд оповестил телефонограммой на левый номер который указали эти мошенники за наш.

В общем мы узнали о суде и о том что они выиграли уже от судебных приставов.

Скажите что нам делать? Суд был почти год назад. Как отменить решение суда?

Думаем обратиться в полицию для проведения экспертизы подлинности договора, но эти жулики могут полиции и не дать договор, скажут что потеряли его и все на этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд на стадии судебного разбирательства повторно обращаться с запросами в соответствующие инстанции по поводу предоставления характеристик личности подсудимого?

Меня судят по ст.119 УК РФ ч.1. Суд длится уже почти 1,5 года. Сначала мировой судья меня оправдал. Прокуратура подала на апелляцию и суд апелляционной инстанции отправил дело на повторное рассмотрение. Повторное рассмотрение началось и дошло до стадии прений сторон, но тут мирового судью, производившего повторное рассмотрение судебная коллегия лишает полномочий. Сразу оговорюсь что это не тот мировой судья, который меня первоначально оправдал. Тот судья вскоре, после моего дела, был переведён в федеральные судьи и у него всё хорошо сейчас. Дело повторно начинает рассматривать новый мировой судья. Данный судья без опыта работы судьёй - ему коллегия только присвоила статус судьи. С учетом того, что были длительные перерывы на отсутствие судьи, процессуальные действия (передача дела), отпуск моего защитника, неявка в суд для повторного допроса новым судьёй "потерпевшего" и свидетелей обвинения, то повторное рассмотрение растянулось на 11 месяцев. А с момента якобы имевшего место происшествия прошло 18 месяцев. И вот уже в последнем суде мы подошли почти к прениям сторон и тут прокурор заявил судье, что не плохо бы было запросить повторно на меня характеристики в полиции, больнице, на работе, опросить соседей, обратиться в администрацию моего места проживания. Как он пояснил, мол это уме раньше написали всё хорошо, а за это время человек мог измениться. В связи с этим у меня возник вопрос - а какое отношение тот факт, какой я человек сейчас, имеет к событиям 1,5 годовой давности. Меня судят за те события и по хорошему суду должно быть важно, каким я был тогда. Мог ли тогда я это совершить. Может под гнётом этих судебных разбирательств, я за полтора года изменился скажем не в лучшую сторону для окружающих, либо работодателя напрягает, что я на протяжении полутора лет чуть ли не каждую неделю, а то и пару раз в неделю, вынужден уходить с работы в рабочее время на суды. В таком случае работодатель может мне написать скажем - со своими обязанностями справляется плохо. Но моей-то вины изначально в этом нет. При таком подходе можно из любого сделать преступника. По ряду причин я в настоящий момент вынужден отказаться от услуг моего защитника, с которым работал ранее, так как считаю, что по его не доработке дело и попало на повторное рассмотрение, и спросить мне собственно в настоящий момент подобные вопросы пока не у кого, так что прошу Вашей помощи, если можно со ссылками на реальные статьи законов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение