Арестовали счёт в Сбербанке и снимают деньги без права - что делать?

• г. Самара

По решению суда, арестовали мой счёт в Сбербанке, куда поступает заработная плата (ЗП), социальное пособие и пенсия по потере кормильца. Снимают 50% ЗП и часть с пенсии по потере кормильца где-то 25%-30%. Хотя по новому закону не имеют право. Обращалась в банк, мне ответили, что с ПФР приходят перечисления на сумму 4775 под кодом "1". В ПФР это отрицает и ни про какие коды они не знают и что никакие денежные выплаты с меня не удерживали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Если есть решение суда, то вероятнее всего исполнением занимается Федеральная служба судебных приставов. Этот момент можно уточнить на сайте ФССП в разделе "Банк данных исполнительных производств". После уточнения, рекомендую обратиться в подразделение судебных приставов (отделение, пристав и телефон будут указаны) и решать вопрос ними.