Арестовали счёт в Сбербанке и снимают деньги без права - что делать?

• г. Самара

По решению суда, арестовали мой счёт в Сбербанке, куда поступает заработная плата (ЗП), социальное пособие и пенсия по потере кормильца. Снимают 50% ЗП и часть с пенсии по потере кормильца где-то 25%-30%. Хотя по новому закону не имеют право. Обращалась в банк, мне ответили, что с ПФР приходят перечисления на сумму 4775 под кодом "1". В ПФР это отрицает и ни про какие коды они не знают и что никакие денежные выплаты с меня не удерживали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Если есть решение суда, то вероятнее всего исполнением занимается Федеральная служба судебных приставов. Этот момент можно уточнить на сайте ФССП в разделе "Банк данных исполнительных производств". После уточнения, рекомендую обратиться в подразделение судебных приставов (отделение, пристав и телефон будут указаны) и решать вопрос ними.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли списание долга с пенсии по потере кормильца. Списывает сбербанк.

Получаю пенсию по потере кормильца, которая меньше прожиточного минимума в моем субъекте. В связи с этим мне назначена федеральная социальная доплата до прожиточного минимума. Приставы арестовали счет на который поступает пенсия и оттуда удерживают 50 % от социальной доплаты.

Могут ли приставы удерживать хоть копейки из социальной доплаты? И является ли социальная доплата частью пенсии и я могу их рассматривать, как одно целое? И если они могут удерживать с нее средства, то разве у меня не должен остаться прожиточный минимум по по моему субъекту после всех удержаний по постановлению Верховного суда №45-КГ 16-27?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение