Хочу продать квартиру, купленную пол года назад. Нужно ли платить налог?

• г. Саратов

Хочу продать квартиру, купленную пол года назад. Нужно ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Если продаете дороже, чем она была приобретена и одновременно дороже 1 млн. руб. - с разницы между выручкой и стоимостью или 1 млн. руб. потребуется уплатить НДФЛ.