Врач отказал в выдаче мед. отвода от прививки ковид 19 - законно ли это и что делать в такой ситуации?

• г. Иваново

Не так давно с обострением хронического заболевания обратилась к участковому терапевту за мед. отводом от прививки ковид 19, на что было заявлено, что теперь причина для отвода только одна - это аллергические реакции и отказала в выдаче мед. отвода. Являются ли доводы и действия врача законными? Что в такой ситуации нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас обострение, то мед. отвод может быть временным. Сейчас получить мед. отвод действительно сложно.

Напишите жалобу на имя заведующей. Если не поможет - в министерство здравоохранения.