Нужно ли письменное отказаться от наследства на квартиру при наличии других наследников?

• г. Иркутск

Умер человек, после него осталась квартира и остались сын и дочь наследники первой очереди, сын на квартиру не притендует. Нужен ли письменный отказ сына от квартиры при оформлении наследства на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, нужен.

Здравствуйте,

Сын вправе отказаться от наследства, а может просто наследство не принимать. Это его право решать, как поступить. Отказ от наследства не носит обязательного характера.