Родительский кошмар - как вернуть деньги за игровые улучшения свыше 80000 рублей, потраченные несовершеннолетним ребенком

• г. Москва

Есть ли шанс вернуть деньги через суд, которые потратил мой несовершеннолетний ребенок на улучшения в игре? Google и разработчик отказали в возврате. Сумма свыше 80000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Наталья.

Необходимо ознакомиться с пользовательским соглашением данного разработчика.

Помимо прочего, нужно понять каким образом производилась оплата.

Согласно правил возврата платежей Google:

Если покупка с помощью вашего аккаунта совершена случайно кем-то из друзей или участников семейной группы, запросите возврат средств через сайт Google Play.

Если с вашей карты или другого счета, выбранного в качестве способа оплаты, были списаны средства за покупку в Google Play, которую не совершали ни вы, ни ваши родные и друзья, сообщите о несанкционированном списании средств в течение 120 дней после транзакции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сначала Вам нужно предъявить письменную (если почтой, то с описью вложения, сохраняя все документы об отправке и саму опись) претензию о возврате денег. Претензию предъявляете тому, на чей счет ушли средства.. Если не вернут, то обращайтесь в суд. К иску нужно будет приложить документы, подтверждающие направление претензии и их ответ (если ответят)

Если ребенок до 14 лет (малолетний), то обосновываете свои требования тем, что согласно ст. 28, 171, 172 ГК РФ такая сделка является недействительной.

Если ребенок старше 14 лет, то такая сделка также является недействительной в силу ст. 175 ГК РФ, т.к. Вы не давали на неё письменного согласия.

.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок на планшетке вошёл в игру и сделал покупки час назад... понакупал алмазов, возможно ли вернуть деньги из онлайн игры?

Малолетний ребёнок совершил покупку в app store на сумму более 100 000 рублей, можно ли вернуть деньги за эту покупку? Туда писали, пришёл отказ.

Как вернуть деньги потраченные в онлайн игре в Гугл плей? Без моего ведома несовершеннолетний ребёнок совершал покупки примерно в течении трёх месяцев. Больших сумм на карте небыло, но он закрыл один вклад и потратил много денег. Разработчик и Гугл плей отказали.

В ссылках ниже описание похожих проблем, я понимаю что деньги вернуть можно?

О чём говорит закон?

https://androidinsider.ru/polezno-znat/kak-vernut-den..

https://3dnews.ru/967804

https://journal.tinkoff.ru/mobile-apps-return/

Хочу вернуть деньги за внутриигровые покупки в мобильной игре Idle Heroes. С момента покупок прошло не более 1,5 месяцов. Ориентировочная сумма 10-12 т.р. При запросе в сервис Google play мне вернули только одну из нескольких покупок, по остальным отказ - направляют непосредственно к разработчику приложения. В форме для возврата причину указал следующую: мой младший брат, пока я находился в командировке накупил контента в игре, прошу вернуть средства и заблокировать все игровые аккаунты. Везде отказы. Можете помочь в данном вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение