мой сын осуждён в 2022 году, могу ли я мама с помощью адвоката воспользоваться этими 300 днями?

• г. Улан-Удэ

Мой сын осуждён в 2022 году, могу ли я мама с помощью адвоката воспользоваться этими 300 днями?

Скинут ли заключенным по 300 дней в связи с амнисти ей.

Как защитить себя и свою семью от кредиторов сына? Мой сын в 2007 году набрал во всех банках города кредиты которые не погашает, ни по одному кредиту он ни сделал ни одного платежа. Где бы он ни работал везде приворовывал, у своих знакомых брал деньги в долг и не отдавал. Какие-то кредиты и долги по началу возвращали мы с женой, он на наши уговоры взяться за ум и начать отдавать долги не реагирует продолжает кутить. Все бы ничего, но с банков приходят ему письма с предупреждением, что подадут на него в суд (он прописан с нами, а проживает на сьемной квартире с женой) квартира приватезирована на меня и жену. Звонят с агенства по возврату долгов с требованиями вернуть долги. Я незнаю, что с сыном делать толи в психушку его сдать, так как складывается впечатление, что он не думает об ответственности сделанных им поступков или написать заявление в милицию, чтобы остановить все это, ну только незнаю как сформулировать заявление чтобы его привлекли к ответвтенности. А самое главное я боюсь за свою семью у нас еще есть дочь, что прийдут судебные приставы и вынесут все наше имущество за его долги. Просили его выписаться из квартиры он не выписывается. Как в таком случае нам защититься от его долгов. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Какие предпринять меры по защите соего имущества от долгов сына.

Умер сын, осталось наследство в виде дома и земли, Наследниками являются мать и жена. Мать в свое время отказалась от доли наследства (после смерти мужа) в пользу сына.

На какую долю наследства она может рассчитывать. И действует ли тут супружеская доля в наследстве?

Моего сына 10 лет обвиняют в вымогательстве денег с первоклассницы. Я уверенна что это ложь, как я могу защитить сына? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не даёт согласие на продажу квартиры, которую я купила под мат капитал, в браке с ним не была когда покупала (развод в 2008 году, покупала в 2014), как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение