Кредит от бывшего мужа 10 лет назад - могут ли приставы изъять имущество у новой семьи?

• г. Владивосток

У меня кредит от бывшего мужа 10 ти летний срок давности, сейчас у меня новый муж, все приобретал он т.к я не работаю, у нас 2 деток и сейчас ждём 3 го, имеют ли право пристава изымать имущество.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Виктория.

Если брак у Вас зарегистрирован, отсутствует брачный договор - то приобретенное нынешним мужем - является совместнонажитым имуществом.

Приставы имеют право выделить супружескую долю и обратить взыскание на имущество супруга по исполнительному производству.

Есть и ограничения по имуществу на которое не может быть обращено взыскание.

Оно перечислено в ст. 446 ГПК РФ.

Всё, что нажито в браке в силу ст.34 СК РФ также ВАм принадлежит в 1\2 доле, а потому вправе выделить Вашу долю и обратить на неё взыскание.