Как оформить пособия для матери, родившей ребенка и разведенной в течение месяца?

• г. Смоленск

У меня такая ситуация,03.11.2021 года я родила второго ребенка, а в 13.12.2021 у нас состоялся развод. Ребенок не от мужа был. Скажите пожалуйста, какие мне документы нужно подать в соц защиту для оформления пособий? Я не работающая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! -заявление;-справка о рождении;-свидетельство о рождении;-регистрация;-паспорт матери;-свидетельство о разводе;-заверенная выписка о последнем месте работы для ФСС.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

Получила отказ на выплату пособий с 3-7 С мужем в разводе я его не стала вписывать как член семьи С аллиметами договорились сами я не стала подавать официально Скажите почему пришел отказ.

Я подала на пособия от 3 до 7 лет, но я в разводе, алименты не получаю, но заявление на них подавала, потом заявление забрала, мне надо брать какие то справки для доказательства в соц. защиту.

У меня такая ситуация когда я родила второго ребёнка, я попросила знакомую чтоб она какое то время побыла с сыном, пока я занималась своими проблемами, старшая дочка ходила в садик, но когда я решила свои проблемы моя знакомая решила лешить меня родительских прав на сына и передала его в органы опеки, сейчас идет разбирательство? Скажите если меня вдруг лешат родительских прав то на одного ребенка за которого сейчас идет борьба или на двоих детей, потому что старшая дочь жила со мной и ходила в садик, а младший был у подруги и я регулярно приезжала к ним.

На первого ребенка мы не получали никакие выплаты, так как могли себе позволить обходиться без них. Сейчас я беременна вторым. Можно ли на второго ребенка оформить путинские, если я не получала на первого?

У меня такая ситуация. У меня есть дочь, ей 3 года. Сложилось так, что родила я от женатого мужчины. В материальной поддержке он нам отказал. Моя Зарплата составляет 2300 рублей плюс детские 200 рублей. Поэтому вынуждена была обратиться в суд. Он добровольно признал ребенка и согласился выплачивать алименты на дочь. Суд состоялся 25,12,2006, Алименты не выплачивал. Через 3 месяца подал на уменьшение алиментов, так как у него есть сын 15 лет. До настоящего времени ничего не выплачивал.

Написала заявление в ОВД о злостном уклонении от уплаты алиментов в июле 2007 г.

Прислали уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием в его деяниях признаков преступления. Недавно снова обратилась к судебному приставу.

Мне объяснили, что его супруга утверждает о том, что она не знает где он находится.

Судебный пристав прислал мне уведомление, что должник находится в розыске с 31,01,08,

На 01,01,2008, задолженность по алиментам составляла 25239 рублей.

10 марта 2008 г. совершенно случайно столкнулась с отцом моего ребенка. Он спокойно проживает в соседней деревне, там же,где жил раньше и где прописан. Регулярно ездит на работу в г.Магнитогорск, содержит свою семью (причем общий доход семьи много выше среднего). На мои вопросы ответил тем, что сейчас у него просто нет возможности платить алименты.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить.

У меня такая ситуация. Я родила ребенка два месяца назад, муж сразу же бросил нас. за два месяца не помогал, не приезжал и полностью игнорировал мои звонки сообщения. Я даже не смогла добиться от него справок для оформления пособий. Он просто мне их не дал. в итоге я ничего не получаю на ребенка, спасибо родителям! Муж и сам не помогает и не дает справок чтоб государство хоть что то платило. Я решила подать иск на алименты на себя и ребенка и принудить его о выдаче мне справок! О чем ему сегодня и сообщила в смс... он сразу же позвонил. Ничего вразумительного не сказал. Сказал что он законы знает и чтоб я его не пугала-а дочь останется с ним. то есть он заберет ребенка у меня... есть один нюанс, что то подтолкнуло меня нажать кнопку диктофона сразу как сняла трубку. Неужели он имеет право забрать ребенка? Это третий ребенок у меня. Но я работаю, имею жилье свое, не пью-не курю, аморальный образ жизни не веду... подтвердит любой кто знает. Помогите советом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация; у меня до замужества был ребенок, вышла замуж родила второго ребенка.

Муж старшего ребенка не усыновлял. При подаче документов на детское пособия меня лишили на обоих детей. Скажите могут ли лишать детского пособия старшего ребенка. На него я получала пособие как мать одиночка. Если не имеют права напишите пожалуйста закон, что бы я могла предьявить свои претензии соц. защите заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение