Скажите может ли лицо отбывшее административный арест быть ещё вторично оштрафованым.

• г. Чита

Скажите может ли лицо отбывшее административный арест быть ещё вторично оштрафованым.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Виктор.

За одно и то же правонарушение и один факт - повторно лицо накзано быть не может.

За аналогичное правонарушение, по другому эпизоду или другое правонарушение - конечно могут привлечь к ответственности.