Проблемы с вывозом мусора - какой долг остался на предыдущего собственника квартиры?

• г. Якутск

Купила квартиру. Оказалось бывший собственник не оплатил свой долг за вывоз мусора. Оператор по вывозу мусора отказывается убирать долг с лицевого счета. Новый лицевой счёт не открывают переофлрлябт лицевой счёт на нового собственника.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня Мила Сергеевна,

Если в ДКП на квартиру у Вас не указано что долги по ЖКУ переходят Вам (Вы их обязаны погасить) действия УК неправомерны

Пишите заявление в УК с требованием оформить новый ЛС и приложите договор купли продажи квартиры. При отказе обращайтесь в прокуратуру, ГЖИ, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Действия оператора не законны. Только долги по капитальному ремонту, если есть, переходят на нового собственника. Подавайте официальное заявление - по почте заказным или под роспись, с просьбой переоформить на вас лицевой счет. Если получите официальный отказ, обжалуйте его в суд. Можно также подать жалобу в прокуратуру и ГЖИ.

Спросить
Пожаловаться

Тогда подайте претензию с требованием убрать долг со счёта и исковое в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил дом с долгами за мусор теперь требуют с меня оплатить долг в жкх.

Вопрос по оплате квартплате (услуги ЖКХ) за прошлого собственника.

Недавно в конце 2018 г. приобрела комнату. Был договор. От продавцов был представитель, скользом сказал что есть задолженность по квартплате, но сказал что хозяева оплатят. В договоре в одном из пунктов указано что оплата по коммунальным услугам оплачена.

Получена из ФСГРКК выписка о праве собственности.

Имеется долг за прошлых хозяев, они сказал что оплатят.

Управляющая компания сказала, что деньги которые буду оплачивать, пойдут на погашение долга за старых хозяев. А я не хочу за них платить. Не знаю что делать.

Как в этом случае поступить?

Что делать?

Куда можно написать какой либо документ или не надо?

Спасибо!

Купили дом с долгом за вывоз мусора, о долге не знали. Пришла претензия от юриста компании, что в 20 дневный срок оплатить задолженность. Что в таком случае делать?

Купила квартиру, оказалось, что по лицевому счету висит задолженность за прежним собственником, как переделать лицевой счет на себя, чтобы оплачивать квартплату только с момента покупки.

Мама купила квартиру. Работала с агенств. Недвижимости. Сейчас, когда заключает договор с УК на обслуживание, выяснилось, что еть долг перед УК на 6 т.р. и судя по всему, это долг даже не от продавца квартиры (владел ею 2 месяца), а от предыдущего владельца. Вопрос: как действовать в этой ситуации? Давить на Агентство недвижимости за недоброкачеств. Исполнение обязанностей (справка об отсутствии долга не предоставлена) - или разбираться с УК? Если с УК, то, минуя важных дам в окне обслуживания с характером и гонором, на чье имя писать претензию? Я видела материал, где есть ссылки на закон и право мамы не платить этот чужой долг, открыть новый Лицевой счет в УК. Но, повторюсь, там в УК все боссы, лишний раз сердечную мышцу пенсионеру напрягать не хочется. Кому писать претензию, если с УК работать? Пожалуйста, сориентируйте.

По наследству получил квартиру (в ней-же был прописан и проживал). При обращении к регоператору по ТКО для заключения договора мне был начислен долг за предыдущего владельца на основании того, что у них был типовой договор с предыдущим владельцем, по которому они начисляли за 1 человека, а проживало-4. При этом оператор ранее не запрашивал никаких данных о проживающих. Имеют ли они право так начислить мне долг за 2 года, если право собственности возникло 2 месяца назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру у банка (ОАО). В договоре купли-продажи есть пункт, что квартира без долгов по коммунальным платежам. После прописки я обратилась в бухгалтерию управляющей компании о переоформлении на меня лицевого счета. И тогда выяснилось, что там висит долг по коммунальным платежам на крупную сумму. Лицевой счет переоформили на мою фамилию, но и долги оставили. Как теперь заставить ЖКХ убрать сумму долга с лицевого счета, который теперь оформлен на мою фамилию? Или мне так и платить за коммунальные услуги по квитанциям, где числится долг, постоянно вычеркивая сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение