Кто является наследником после смерти мужа? Квартира приобреталась до брака!

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина!

Вступление в права наследования по закону осуществляется в порядке очерёдности. Вы как супруга относительсь к наследникам первой очереди. А сроки приобретения имущества имеют правовое значение только при разводе супругов.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.