Я потерпевший по уголовному делу, обвиняемый под стражей. Могу ли я улететь в другой город?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (3):

Решайте со следователем, можете,

Спросить
Пожаловаться

Можете улететь, согласия ничьего не нужно, но лучше согласовать со следователем, чтобы уголовное дело было направлено в суд без задержек.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете. Нет никаких препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли потерпевший по уголовному делу отлучится из города или из страны?

Вот например человека признали потерпевшим, завели дело, есть обвиняемый, который находится под стражей или под подпиской, а вот потерпевший может пока не назначено судебное заседание уехать отдыхать например на 20 дней на Кипр или если он живет в Екатеринбурге, то уехать то же либо на Кипр либо в Москву или Санкт-Петербург.

Возбуждено уголовное дело, для признания меня потерпевшим мне необходимо явиться в отедл полиции, я не могу туда явиться в назначенное время и сроки по причине своего отъезда в другой город. Чем мне это грозид?

Следователь вызывает в другой город для проведения допроса по уг.делу, на вопрос об оплате говорит что за свой счёт, от предложения ответить на вопросы в ближайшем отделении отказал. Ехать нет никакого желания, тем более ни денег ни времени. Можно ли перевести допрос в отделение по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста добрым советом.

Потерпевшая по уголовному делу выехала в другой город, оставив мне доверенность, дающую мне право представлять ее интересы во всех органах с правом подачи заявлений, ходатайств и т.д.. Однако прокуратура и отдел внутренних дел ссылаясь на новый УПК отказывают мне в ознакомлении с материалами дела. Мировой судья отказалась принять решение, признающее меня представителем потерпевшей, так как дела по ст. 160 УК РФ ей не подсудны. Как быть, чтобы защитить интересы потерпевшей, не обращаясь в адвокатуру, так как это очень дорого для нее?

Уважаемые господа юристы, помогите мне пожалуйста добрым советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение