Почему ПФР отказывает в пособии на ребенка, несмотря на нотариально заверенное соглашение о разводе?

• г. Челябинск

Почему отказывают в получении пособия от ПФР на ребёнка от 8 до 17 лет? Помок развода у нас соглашение нотариально заверенное, он не платит, отдала приставам, есть номер исполнительного производства.. Но в ПФР отказали ссылаясь, на то что это соглашение, а не решение суда по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на выплату имеют только родители детей, на которых есть судебное решение о выплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Пфр мне отказал в назначении пособия детям с 8 до 16 лет, так как я получаю алименты по нотариальному соглашению. Хотя по семейному кодексу нотариальное соглашение приравнивается к исполнительному листу. Наш доход ниже прожиточного уровня, я получаю на детей детские школьные пособия. Является ли это правомерным отказывать в выплате пособия, как родителю в разводе?

ПФР отказал в пособии с 8 до 17 лет. все документы внесла в заявлении на госуслугах. (исполнительный лист, свидетельство о разводе, свидетельства детей, снилсы, медицинские полюсы) вообщем что нужно былото внесла.. воспитываю 2 х не совершенолетних детей, еще беременна третьим. Кормильца у нас нет. один в Питере другой пропал. Прошу помочь мне. у меня совсем все дела плохо. Мне хотябы эти пособия.

Отказали в ежемесячном пособии с 8 до 17 лет по причине нет данных об алиментов в ФССП хотя алименты я получаю по суду. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение