Почему ПФР отказывает в пособии на ребенка, несмотря на нотариально заверенное соглашение о разводе?

• г. Челябинск

Почему отказывают в получении пособия от ПФР на ребёнка от 8 до 17 лет? Помок развода у нас соглашение нотариально заверенное, он не платит, отдала приставам, есть номер исполнительного производства.. Но в ПФР отказали ссылаясь, на то что это соглашение, а не решение суда по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на выплату имеют только родители детей, на которых есть судебное решение о выплате алиментов.